0.00
3 читателя, 84 топика

Магнитный моторчик направит сперматозоид прямо в цель




Успешное зачатие традиционно достигается за счёт огромного количества сперматозоидов, из которых хотя бы один должен добраться до яйцеклетки. В путь уходят 200-500 млн маленьких ребят. 1 из 500 000 000 — ужасная статистика. Даже в случае здоровой спермы она может терять в подвижности, что сводит шансы оплодотворения к нулю.

Учёные из Института интегративных нанонаук IFW Dresden (Германия) разработали маленькое приспособление — кожух-спиральку (на фото), которая надевается на сперматозоид и как моторчик помогает ему добраться до яйцеклетки.
Читать дальше →
Читать дальше →

Био-процессор от Samsung


Сегмент Интернета вещей, связанный с информацией о состоянии организма и активности пользователя, является сегодня одним из наиболее динамично развивающихся. Объяснить это можно несколькими факторами, среди которых забота о здоровье, понятные для конечных потребителей возможности устройств носимой электроники, в некоторых случаях относительно невысокая цена и конечно мода.

С одной стороны, часто для таких задач можно использовать уже присутствующие во многих мобильных устройствах датчики. Потребуется только добавить соответствующее программное обеспечение для обработки поступающих с них сигналов. Однако такой подход имеет нежелательные последствия для такого важного параметра, как время автономной работы устройства. Вполне логичным выходом будет установка специализированных процессоров, которые способны автономно выполнять задачи первичного накопления и обработки данных. В качестве примера можно вспомнить используемый Apple начиная с iPhone 5S сопроцессор от компании NXP для фонового обслуживания датчиков движения.



В самом конце прошлого года компания Samsung опубликовала пресс-релиз о начале производства микросхемы нового типа, названной «умным биопроцессором».

Читать дальше →
Читать дальше →

Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает


Основателя компании Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) СМИ вовсю зовут «китайским Джобсом». Именно он со своим другом Лин Бин (Lin Bin), бывшим инженером Google и Microsoft (президент компании Xiaomi на данный момент) мечтал сделать телефон с низкой стоимостью и отличными характеристиками.

Сейчас же компания активно заполонила мировой рынок, производя в основном смартфоны с отличным качеством сборки и внутренними характеристиками.

Как же компания дошла до такого уровня? Краткую истории ее развития за пять лет, читайте ниже.


Читать дальше →
Читать дальше →

3D-сканер 3D Systems Sense. Видеообзор от компании Top 3D Shop




Представляем вашему вниманию новый видеообзор популярного персонального 3D-сканера компании 3D Systems Sense.

Приятного просмотра!
Читать дальше →
Читать дальше →

Дом молодой пары в США подвергся нашествию владельцев утраченных телефонов, и никто не знает почему




В городе Атланта, Джорджия, США, есть небольшой дом (на фото) в котором живет молодая пара. Свой дом, хоть и небольшой, любимый человек рядом — что еще можно пожелать? Оказывается, спокойствия.

Уже через месяц после того, как пара перебралась в этот домик, к ним наведался злой владелец потерянного (или украденного) телефона. Этот человек требовал у Кристины и Майкла свой телефон, и не хотел уходить. Как оказалось, он нашел местоположение своего устройства при помощи соответствующего сервиса. С этим человеком пара поговорила, все выяснили, человек отправился домой. Но потом пришли другие…
Читать дальше →
Читать дальше →

Smartisan U1 — младший брат убийцы


Китайские производители старательно внешне копируют iPhone. Время от времени некоторые флагманы заявляются убийцами смартфона Apple, но получается как в «Золотом телёнке»: «Его (Остапа Бендера) убивали – это было». Тем не менее, толк от этих многочисленных покушений на убийство есть — на рынке то и дело появляются необычные, интересные и мощные смартфоны, которые обретают и популярность, и покупателей. С очередной попытки убить iPhone началась история бренда Smartisan. Хотя нет, началась она немного раньше.


Читать дальше →
Читать дальше →

Советник президента РФ по интернету: блокировка Rutracker и других торрентов — это плохая идея


Герман Клименко, советник президента РФ по интернету, считает, что решение о вечной блокировке домена Rutracker и других торрент-трекеров это плохая идея, пишет «Русская служба новостей». «Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия», — сказал Клименко.

По его мнению, смена домена не представляет сложности для владельцев торрент-трекеров. «Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения. Для того, чтобы зарегистрировать домен – это стоит в Америке 7-8 долларов, если доменная зона .com. Мне кажется, цель не будет достигнута», — подчеркнул советник президента РФ по интернету.
Читать дальше →
Читать дальше →

Пол Таррот раскритиковал Microsoft за молчание по поводу проблем с Surface-устройствами


Известный журналист и блогер Пол Таррот, часто пишущий о Microsoft и славящийся своей осведомлённостью о планах компании, написал на своём сайте довольно резкий пост о проблемах, с которыми сталкиваются владельцы Surface Book и Surface Pro 4. Несмотря на то, что информация о проблемах со стороны пользователей появляется достаточно регулярно (к примеру здесь речь идёт о том, что экран Surface Book без всякой видимой причины начинает безостановочно мигать), руководство Microsoft хранит молчание, а вместо него на форумах отдувается команда поддержки, которая обещает скорое исправление.
Узнать подробности
Читать дальше →

Роскомнадзор перепроверит статьи Википедии о наркотиках


Как уже сообщалось на Geektimes, Роскомнадзор едва не внес «Википедию» в список запрещенных на территории РФ ресурсов. Причина — статьи о наркотиках, размещенных редакторами «Википедии». Речь идет о 7 статьях, которые содержат информацию о способах производства и употребления наркотиков («MDMA», «Метамфетамин», «Амфетамины», «Кокаин»), а также способов самоубийства («Самоубийство», «Способы самоубийства», «Самосожжение»). После того, как в статьи были внесены правки, чиновники решили не блокировать «Вики» на территории РФ.

Сейчас ведомство планирует провести повторный анализ статей «Википедии», с привлечением экспертов государственных уполномоченных органов, принявших решение о включении указанных статей в реестр. Дополнительный анализ необходим для определения степени соответствия текущих версий материалов требованиям законодательства.
Читать дальше →
Читать дальше →

Atari добавит в Steam 100 классических игр, причем с мультиплеером и другими плюшками




Ретро-игры будут жить вечно. То старые игры портируют в браузер, то создают эмуляторы старых консолей. Теперь 100 классических игр Atari переносит в Steam. В список таких игр, например, входят Asteroids и Centipede. Все игры собраны в систему Unveils Atari® Vault, которая будет показана на PAX South 2016.

Для всех игр добавляют несколько новых функций, включая поддержку мультиплеера. Также компания представит ожидаемый многими RollerCoaster Tycoon World™ и Pridefest™ для мобильных. Среди прочих игр в списке будут еще и Missile Command®, Tempest®, Warlords®.
Читать дальше →
Читать дальше →