0.00
3 читателя, 84 топика

Мобильное приложение "Новости Зеленограда"

Сделал мобильное приложение для Android показывающее Новости из нашего блога zcn.ru/blog/novosty_zelenograda/
Все новости с netall, zelenograd.ru и zelenograd24.ru в удобном мобильном виде на вашем телефоне!

загрузить zn.apk

Очередные выходные перед монитором

Хакатон продолжается.
Довел до логического завершения парсинг новостей.
https://zcn.ru/blog/novosty_zelenograda/
Теперь в новости выводится так называемая КДПВ (картинка для привлечения внимания)
Также, чтобы отдать должное авторам новостей, и облегчить пользователям установления авторства новости с первого брошенного взгляда, был реализован вывод логотипа новостного ресурса в заголовке новости.
Надеюсь это поможет на том этапе, когда потребуется официальное разрешение на «заимствование» новостей.
Небольшая полировка: сайт netall.ru в своем XML отавал категории новости с символом прямого слеша после него:
общество/

cответственно в облаке тегов на ZCN.ru дублировали «общество» и «общество/», «транспорт» и «транспорт/» и т.д. Все такие топики были удалены, а для новых реализовано удаление закрывающего слэша.
По-моему получается очень симпатично :)

новости готовы!

Целый день пилил парсер новостей.
теперь новости выводятся с полным текстом для netall.ru и zelenograd24.ru.
Zelenograd.ru, к сожалению, отдает только краткий текст новости.
Также плагин доработан, чтобы выводить ссылку на оригинал.

Создал робота сайта, WALL-E , прошу любить и жаловать.
Блог новости создан от его имени. Постит новости с Зеленоградских сайтов он на ZCN.ru тоже он.


Двух голосов за новостной пост достаточно, чтобы он оказался на главной.

Тройка взломана!



Хакер взломал карту «Тройка» и создал приложение для подделки баланса
Как уверяет сам взломщик — не для того, чтобы ездить в общественном транспорте задаром, а для того, чтобы проверить защищенность «Тройки» от манипуляций с балансом электронного кошелька. «Дыры» нашлись в приложении «Мой проездной», через которое удалось подделать баланс. На зеленоградском «Микроне», который поставляет пластиковые карты с чипами для системы «Тройка», прокомментировали — уязвимость не в самом чипе, а в программном обеспечении.


Читать дальше →

}{акатон 26.05.2016

  1. добавить мособлпресс.ру в новостной поток ZCN.ru
  2. сделать бэкап ZCN.ru
  3. сделать блоги районов зеленограда на отдельном поддомене
  4. починить виджет погоды для сайдбара
  5. проверить перенос ZCN.ru на Андреевку Клин и Солнечногорск
  6. Обновить Rollergrad.ru списком новостей по теме..

В Калифорнии хотят запретить необратимое шифрование данных на телефонах к 2017 году




Сегодня стало известно о том, что в Калифорнии предложен законопроект о запрещении продаж телефонов с необратимым (недоступным для третьих лиц) шифрованием данных по умолчанию к 2017 году. Законопроект, AB 1681 устанавливает ряд требований к продаваемым в штате смартфонам. Так, к 1 января 2017 года, говорится в документе, данные на продаваемых телефонах должны быть «доступны для дешифровки и разлочки производителем или провайдером ОС».

В случае, если законопроект станет законом, производитель, нарушивший его, заплатит штраф в размере $2500 за каждый проданный телефон. Причина появления такого законопроекта? Все та же борьба с преступностью и терроризмом.
Читать дальше →
Читать дальше →

Пиратство может стимулировать продажи цифровой музыки


Более десяти лет исследователи изучают вопрос, как интернет-пиратство влияет на прибыли музыкальной индустрии. Представители последней жалуются, что теряют миллиарды долларов и призывают к жёстким мерам. Но сейчас кажется, что не всё так однозначно: результат зависит от музыканта, жанра и канала продаж музыки, среди прочих факторов. В определённых ситуациях пиратство может даже стимулировать продажи!

Интересное исследование на эту тему провёл Джонатан Ли (Jonathan Lee) с экономического факультета университета Куинс: работа "Purchase, Pirate, Publicize: The Effect of File Sharing on Album Sales" опубликована в онлайне. Он исследовал эффект распространения файлов через BitTorrent и продаж музыки в цифровом виде и на физических носителях.
Читать дальше →
Читать дальше →

Решение о вечной блокировке RuTracker.org вступило в силу сегодня


image
Фото: Lori

Первое решение Мосгорсуда о так называемой «вечной» блокировке RuTracker.org сегодня вступило в силу, пишет РБК. В понедельник Роскомнадзор должен получить решение суда, после чего ресурс будет внесен в реестр запрещенных сайтов, с уведомлением провайдеров. Подтверждение о блокировке ресурса содержится и в базе данных Мосгорсуда.

Первое решение о блокировке торрент-трекера Rutracker было принято судом в ноябре прошлого года. После этого последовало и второе решение о блокировке ресурса на территории России. «Решением судьи Мосгорсуда было постановлено ограничить доступ к интернет ресурсу Rutracker.org на постоянной основе, а также запретить ответчику размещение, распространение и использование продукта вышеуказанной интеллектуальной собственности», — сообщила тогда пресс-служба суда.
Читать дальше →
Читать дальше →

Ugears — деревянные механические 3D-пазлы с Kickstarter


Сегодня мы расскажем вам про новые модели механических конструкторов или 3D-пазлов Ugears, которые могут заинтересовать и детей, и взрослых.


Читать дальше →
Читать дальше →

Астроном-любитель из Германии заснял пролет МКС на фоне Сатурна




Любитель астрономии Джулиан Вессель из немецкого города Гладбек, незадолго до рассвета 15 января 2016 года оказался в нужное время в нужном месте чтобы заснять пролет Международной космической станции на фоне Сатурна. Для этого ему потребовалось проехать 40 километров и расположить оборудование точно в центре полосы видимости транзита, ширина которой составляла всего 40 метров.
Читать дальше →
Читать дальше →