Зеленоградец выиграл «бронзу» на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону


21-летний Матвей Елисеев занял третье место в гонке на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону, повторив свой зимний успех....
netall.ru/gnn/130/577/851063.html
21-летний Матвей Елисеев занял третье место в гонке на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону, повторив свой зимний успех.
21-летний Матвей Елисеев занял третье место в гонке на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону, повторив свой зимний успех. О достижении зеленоградского спортсмена сообщили в окружной префектуре. Юниорские старты состоялись в рамках взрослого чемпионата мира по летнему биатлону, проходившего с 21 по 26 августа в Тюмени. Матвей Елисеев с тремя промахами занял четвертое место в спринтерской гонке на 10 километров, уступив 1 минуту и 18,4 секунды победителю — чеху Войику. С таким же отставанием от чешского спортсмена Елисеев вышел на старт 12,5-километровой гонки преследования. Допустив девять промахов, Матвей, тем не менее, сумел отвоевать место в тройке лидеров и завоевал бронзовую медаль. После финиша зеленоградский спортсмен назвал свою стрельбу ужасной и пообещал работать над этим компонентом. «Очень хотелось хорошо выступить. Скорее всего из-за этого и не справляюсь со стрельбой. Начал гонку нормально, работал в своем режиме. В этом сезоне хотелось бы попробовать свои силы на Кубке IBU. Но все будет зависеть от моей формы, в том числе и стрелковой, а также от решения тренеров», — приводятся в сообщении слова Елисеева. Напомним, что в марте этого года зеленоградский спортсмен в составе эстафетной российской команды становился бронзовым призером юниорского чемпионата мира по традиционному, зимнему, биатлону. Летний биатлон является разновидностью этого вида спорта, в которой спортсмены передвигаются на лыжероллерах. Кубок IBU (ранее назывался Кубок Европы), о котором упомянул Елисеев — состоящее из нескольких этапов соревнование континентального масштаба среди взрослых спортсменов. Это последняя ступень перед Кубком мира, на стартах которого выступают участники первых составов национальных сборных. Матвей Елисеев занимался лыжами в зеленоградской СДЮШОР №111 в группе своего отца. В сообщении префектуры отмечается, что Павел Елисеев, как и все тренеры спортивной школы, сейчас проводит набор мальчиков и девочек в возрасте от восьми лет для занятий лыжными гонками. Для записи детей в лыжную секцию родителям необходимо обратиться в администрацию СДЮШОР, расположенную в здании регбийного стадиона рядом с парком Победы.
https://www.netall.ru/gnn/130/577/851063.html
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.