Березовую аллею и Болдов ручей включат в маршрут парконов


Мобильные комплексы фотофиксации нарушений правил парковки расширят зону патрулирования на Березовой аллее в 4-м микрорайоне и улице Болдов ручей в 11-м микрорайоне....
netall.ru/gnn/130/575/847595.html
Мобильные комплексы фотофиксации нарушений правил парковки расширят зону патрулирования на Березовой аллее в 4-м микрорайоне и улице Болдов ручей в 11-м микрорайоне.
Мобильные комплексы фотофиксации нарушений правил парковки расширят зону патрулирования на Березовой аллее в 4-м микрорайоне и улице Болдов ручей в 11-м микрорайоне. С такой просьбой к столичному Центру организации дорожного движения, в чьем ведении находится работа парконов, обратилась зеленоградская комиссия по организации и безопасности дорожного движения под председательством зампрефекта Олега Панина, говорится в протоколе заседания рабочей группы (копия документа имеется в распоряжении Инфопортала). Парконы планируется пустить по улицам после установки там дорожных знаков «Остановка запрещена». В зону действия знаков попадут участок Березовой аллеи от жилого корпуса 419 до здания школы №618 (корпус 428А) и участок улицы Болдов ручей от Панфиловского проспекта до жилого корпуса 1130 в обе стороны. Отметим, что остановка на указанных улицах всегда была запрещена на основании пункта 12.4 ПДД, согласно которому запрет на стоянку действует в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров. Однако автомобилисты продолжают оставлять там свои машины, вынуждая других водителей выезжать на встречную полосу и создавать угрозу безопасности дорожного движения, говорится в отчете ГИБДД. До момента начала работы парконов на Березовой аллее автоинспекторам поручено пресекать остановку машин на пешеходных переходах. Вместе с тем, командир зеленоградского батальона ДПС Алексей Панин, выступая на заседании дорожной комиссии, отметил, что работа эвакуаторов на этой улице крайне затруднена, так как погрузка машин приводит к неизбежному блокированию всей проезжей части. Напомним, ранее в маршруты парконов были включены лишь небольшие участки улицы Болдов ручей и Березовой аллеи в местах их примыкания к Панфиловскому проспекту и улице Летчика Полагушина соответственно.
https://www.netall.ru/gnn/130/575/847595.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.