Пассажирам вернут деньги за билет на опоздавшую электричку


При задержке пригородного поезда более чем на один час пассажиры смогут рассчитывать на возврат полной стоимости поездки, если решат от нее отказаться....
netall.ru/gnn/130/575/845638.html
При задержке пригородного поезда более чем на один час пассажиры смогут рассчитывать на возврат полной стоимости поездки, если решат от нее отказаться.
При задержке пригородного поезда более чем на один час пассажиры смогут рассчитывать на возврат полной стоимости поездки, если решат от нее отказаться. Новые правила железнодорожных перевозок, утвержденные приказом Минтранса России в декабре 2013 года, вступят в силу 12 августа 2014 года. В документе уточняется, что «возврат стоимости неиспользованного пассажиром билета для разовой поездки на поезде пригородного сообщения без указания мест производится только в часы незапланированного перерыва в движении таких поездов на станции отправления пассажиров». Вместе с тем, приказом Минтранса запрещается возврат денег за разовый билет на пригородную электричку в любых других случаях. Однако этот запрет не коснется владельцев билетов, в которых указывается сидячее место: пассажир сможет получить полную стоимость проезда при возврате билета не позднее чем за два часа до отправления, а если позже, то только 50% от стоимости (в последнем случае, пассажир еще должен будет оплатить сервисный сбор). Напомним, новые правила также вводят обязательный денежный сбор за оформление билета непосредственно в вагоне электропоезда для пассажиров, севших в состав на станции, имеющей кассы. На участке Москва — Тверь размер сбора составит  50 рублей (в обычных электричках) и 100 рублей (в «экспрессах»). Кроме того, разъездные кассиры-контролеры получили право выгонять безбилетников из поезда на ближайшей станции в случае отказа пассажира оплатить проезд. Также они могут заставить «зайца» оплатить проезд даже после окончания поездки и выхода из поезда.
https://www.netall.ru/gnn/130/575/845638.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.