Станция Крюково перестанет быть конечной остановкой для автобусных маршрутов в «старом городе»

После открытия новой отстойно-разворотной площадки для автобусов близ Крюковского рынка до нее продлят все маршруты, которые ранее заканчивались у станции со стороны «нового» города.
Это следует из ответа заместителя префекта Зеленограда Дмитрия Морозова, курирующего в округе вопросы транспорта, на одно из обращений в интернет-приемной окружной администрации. «После ввода в эксплуатацию отстойно-разворотной площадки на улице Панфилова в районе дома №15А планируется продление [до нее] маршрутов № 2, 3, 4, 21, 24, 29, 31, 400 ГУП "Мосгортранс"», – сообщил Морозов. В своем ответе чиновник перечислил все автобусные маршруты, для которых автобусная остановка у станции Крюково со стороны «старого города» служила конечной, кроме 12-го маршрута – его, как сообщалось ранее, собираются продлить через Крюковскую эстакаду в новую часть Зеленограда.

Новую отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта обустраивают на месте снесенных гаражей за Крюковским рынком – на участке между следственным изолятором и жилыми домами на улице Панфилова. Для подъезда к этой площадке вдоль железной дороги проложен двухполосный проезд. На нем с обеих сторон движения, недалеко от фермерского рынка «Авангард», устроены автобусные остановки. По всей видимости, они будут служить конечным и начальным пунктами всех автобусных маршрутов, которые ранее заканчивались у станции Крюково. При этом новая схема организации дорожного движения на Крюковской площади такова, что все автобусы при движении в обоих направлениях неизбежно сохранят заезд к новому вокзалу. Таким образом, к новой остановке в районе «Авангарда» и отстойно-разворотной площадке на улице Панфилова автобусы будут следовать после высадки пассажиров на прежней конечной у вокзала станции Крюково.

В декабре прошлого года в «Мосгортрансе» сообщали, что новую остановку планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/380204/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.