На улице Гоголя поставят светофор после наезда на ребенка на «зебре»

В этом году на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома 11В на улице Гоголя установят светофор. Такое решение приняли после ДТП с участием пешехода.
Вопрос об установке светофора вынес на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда окружной отдел ГИБДД. Как говорится в протоколе заседания, Центр организации дорожного движения уже провел разбор данного ДТП и принял решение оборудовать «зебру» светофором. По словам представителя ЦОДД, проект уже готов, работы запланированы на 2024 год.

Напомним, ДТП произошло днем 24 января. 69-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai, ехавший по улице Гоголя в направлении Филаретовской улицы, сбил ребенка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе пересечения с улицей Панфилова. Пешеход двигался слева направо по ходу движения машины, то есть в сторону 10-го микрорайона. По данным ГИБДД, водитель уехал с места происшествия, а ребенок самостоятельно обратился в травмпункт детской поликлиники. Возраст пострадавшего не уточняется. Личность скрывшегося водителя установили в течение нескольких суток.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/380182/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.