«Кантилена» стала золотым призером Всемирной хоровой олимпиады в Латвии


Зеленоградский хор «Кантилена» при детской школе искусств имени Дягилева получил золотую медаль после выступления на 8-й Всемирной хоровой олимпиаде в Риге....
netall.ru/gnn/130/576/837795.html
Зеленоградский хор «Кантилена» при детской школе искусств имени Дягилева получил золотую медаль после выступления на 8-й Всемирной хоровой олимпиаде в Риге.
Зеленоградский хор «Кантилена» при детской школе искусств имени Дягилева получил золотую медаль после выступления на 8-й Всемирной хоровой олимпиаде в Риге. Результаты олимпиады опубликованы на сайте организатора мероприятия. Зеленоградский коллектив под руководством Ирэны Сарнацкой и Елены Салюк исполнил четыре композиции: «Отче наш» (Александр Вуич), Einförmig ist der Liebe Gram (Иоганнес Брамс), «Богородице Дево» (Сергей Рахманинов) и Peace upon you, Jerusalem (Арво Пярт), и набрал 88,5 баллов. Всего золотые медали в категории «Детские хоры» получили 17 коллективов из разных стран мира. По количеству баллов «Кантилену» опередили только три хора — два из Китая и один из Индонезии. 8-я Всемирная хоровая олимпиада проходит в Риге с 9 по 19 июля. Впервые международный конкурс профессиональских хоров состоялся в 2000 году в австрийском Линце под патронатом президента Австрии Томаса Клестиля. Тогда в олимпиаде приняли участие 342 коллектива из 30 стран. Следующие конкурсы проводились раз в два года в Южной Корее, Германии, Китае, Австрии и США. Хор «Кантилена» существует 47 лет. В нем обучаются более ста школьников 4-8-х классов. Коллектив является лауреатом различных международных конкурсов. В 2008 году он уже становился золотым призером 5-й Всемирной хоровой олимпиады в Австрии. Хор базируется в детской школе искусств имени С. П. Дягилева в 14-м микрорайоне.
https://www.netall.ru/gnn/130/576/837795.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.