В промзоне Алабушево построят спорткомплекс с катками и кортами

На территории алабушевского технополиса планируют возвести ФОК с десятком залов и площадок для разных видов спорта, включая хоккей, сквош, теннис и единоборства.
Универсальный спортивный комплекс будет предназначен для работников и посетителей площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"», сообщили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. На первом этаже спортивного объекта планируют открыть универсальную, волейбольную и баскетбольную площадки, два ледовых хоккейных поля, два теннисных корта, три сквош-корта, детский центр, спортивный зал и медпункт. На втором этаже будут помещения для отработки бросков, тренажерный и хореографический залы, а также место для занятий единоборствами и столовые.

В сообщении отмечается, что все отдельные элементы и конструкции спортивного комплекса будут выполнены с применением высокоэффективных энергосберегающих материалов. Также в отделке здания планируется использовать витражное остекление, что позволит будущему объекту «стать не только спортивной, но и эстетической точкой притяжения промышленного пространства».

Спорткомплекс планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. Сейчас ведется подготовка к строительно-монтажным работам. Собеседник Инфопортала, знакомый с планами строительства, уточнил, что объект планируется возвести на участке близ завода печатных плат компании «Резонит».

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/379493/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.