Зеленоградская саблистка взяла «серебро» Всероссийской универсиады

19-летняя воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова заняла второе место в личном первенстве по сабле на IV Всероссийской летней универсиаде в Смоленске....
netall.ru/gnn/130/577/836849.html
19-летняя воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова заняла второе место в личном первенстве по сабле на IV Всероссийской летней универсиаде в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. В финальном турнире, прошедшем 4 июля, Сухова проиграла саблистке из Санкт-Петербурга 22-летней Елизавете Кирьяновой с минимальной разницей в счете — 14:15. Во Всероссийской летней универсиаде принимают участие студенты высших учебных заведений в возрасте до 27 лет со всех регионов России. Соревнования проводятся по 15 видам спорта: бадминтону, баскетболу, боксу, волейболу, гандболу, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, танцевальному спорту, теннису, тхэквондо-ВТФ, фехтованию и шахматам. Напомним, в апреле 2014 года Татьяна Сухова, до этого занимавшая призовые места в национальных и международных турнирах только среди юниоров, впервые выиграла «взрослый» чемпионат России по фехтованию в командном первенстве. Спортсменка тренируется у заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. Заниматься фехтованием она начала в 2004 году.