В вольер на Никольском проезде поселят трех ланей, индюков и цесарок


В вольерном комплексе с контактным зооуголком, который воссоздадут в лесопарке между Черным озером и Никольским проездом, будут обитать три особи ланей, куры, индюки, цесарки, утки и кролики....
netall.ru/gnn/130/573/834655.html
В вольерном комплексе с контактным зооуголком, который воссоздадут в лесопарке между Черным озером и Никольским проездом, будут обитать три особи ланей, куры, индюки, цесарки, утки и кролики.
В вольерном комплексе с контактным зооуголком, который воссоздадут в лесопарке между Черным озером и Никольским проездом, будут обитать три особи ланей, куры, индюки, цесарки, утки и кролики. Об этом сообщили в окружной дирекции «Мосприроды» по итогам заседания рабочей группы по развитию природных территорий Зеленограда. Напомним, весной 2013 года на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с муниципальными депутатами руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский пообещал выделить 55 миллионов рублей на проектирование и строительство в 2014 году вольерного комплекса в Зеленограде. Согласно проекту, общая площадь вольера составляет 1,2 га и условно разделена на две территории: поляна и лес. На поляне планируется разместить контактный зооуголок с домашними животными, которых смогут кормить посетители, помещение для обслуживающего персонала и для хранения кормов. В лесной части участка предполагается соорудить собственно вольер для ланей. Доступ к нему будет организован по специальной тропе на смотровую площадку. Вся территория по периметру будет огорожена двойным забором и благоустроена, в том числе и для маломобильных групп населения. Будут проложены дорожки, установлены скамейки, смотровые площадки с навесом, кормушки, указатели, информационные аншлаги со шрифтом Брайля для незрячих. Элементы благоустройства планируется выполнить в единой концепции, основной материал — дерево. Кроме того, предусмотрено размещение альтернативных источников энергии для обеспечения вольерного комплекса электроэнергией и освещением, систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализаций. Вольерный комплекс для ланей уже существовал на Никольском проезде Зеленограда с 1960 по 1990 годы. Количество ланей доходило до семи особей. Однако вольер пришел в запустение, часть животных погибла, а оставшиеся были перевезены в национальный парк «Лосиный остров».
https://www.netall.ru/gnn/130/573/834655.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.