Эстакаду через ОЖД в Фирсановке начнут строить в 2014 году


Власти Подмосковья планируют приступить к строительству путепровода через железную дорогу у платформы Фирсановская в текущем году....
netall.ru/gnn/130/575/834558.html
Власти Подмосковья планируют приступить к строительству путепровода через железную дорогу у платформы Фирсановская в текущем году.
Власти Подмосковья планируют приступить к строительству путепровода через железную дорогу у платформы Фирсановская в текущем году. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, передает пресс-служба ведомства. По словам Ляшкевича, в настоящее время завершается проектирование эстакады, после получения документации и заключения Главгосэкспертизы России состоится аукцион по выбору подрядной организации. Согласно презентации проектируемых путепроводов, опубликованной на официальном сайте главного управления дорожного хозяйства Московской области (в .pdf), строительство четырехполосной эстакады в Фирсановке продлится до 2016 года, а ее ориентировочная стоимость составит 2,5 млрд рублей. О планах по возведению путепровода подмосковные власти объявили еще в конце 2012 года. Напомним, сейчас рядом с платформой Фирсановская действует наземный переезд, оборудованный автоматическими шлагбаумами и противотаранным устройством. Кроме того, в нескольких сотнях метрах от него имеется прокол под железной дорогой, ширина и высота которого незначительно превышают габариты средней легковой машины.
https://www.netall.ru/gnn/130/575/834558.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.