Мастерскую архитектора Покровского купила строительная компания


Новым собственником ОАО «Зеленоградпроект» имени И. А. Покровского стала компания «Бизнес Альянс», специализирующаяся на строительстве зданий и сооружений в Зеленограде....
netall.ru/gnn/130/574/833473.html
Новым собственником ОАО «Зеленоградпроект» имени И. А. Покровского стала компания «Бизнес Альянс», специализирующаяся на строительстве зданий и сооружений в Зеленограде.
Новым собственником ОАО «Зеленоградпроект» имени И. А. Покровского стала компания «Бизнес Альянс», специализирующаяся на строительстве зданий и сооружений в Зеленограде. Стопроцентный пакет акций старейшей проектной мастерской компания приобрела за 159,8 млн рублей в ходе аукциона 27 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике. Стартовая цена акций составляла 152,2 млн рублей. Интерес к выставленному на торги пакету акций, по словам представителя ООО «Бизнес Альянс» Нины Виноградовой, вызван развитием компании, которая расширяет границы своей деятельности и планирует вести строительство не только в Зеленограде, но и за его пределами. «Проектная компания зарекомендовала себя как проектировщик высокого класса, марка которого ценится. Коллектив акционерного общества — это грамотные профессионалы, знающие свое дело», — цитирует слова Виноградовой пресс-служба. ОАО «Зеленоградпроект» имени И. А. Покровского принадлежит 2038 кв. метров нежилых помещений и 55-процентная доля в земельном участке общей площадью 4318 кв. метров по адресу Зеленоград, корпус 445А. Ранее собственником архитектурной мастерской являлось правительство Москвы в лице департамента имущества. «Зеленоградпроект» создан на базе архитектурной мастерской №3 при Моспроекте, которой с 1964 по 2002 годы руководил главный архитектор Зеленограда Игорь Покровский. В 2009 году компании было присвоено имя ее основателя. Сейчас на предприятии трудятся более 50 человек. Организацией спроектированы практически все жилые здания и подавляющее большинство общественных сооружений Зеленограда, в том числе Дворец культуры, Дворец пионеров в 9-м микрорайоне (ныне Дворец творчества детей и молодежи), кинотеатры «Электрон» и «Эра», бизнес-центр и префектура на Центральной площади, МИЭТ, площадь Юности, монумент «Штыки» на 40-м км Ленинградского шоссе, музыкальная школа и Московский индустриальный банк на Панфиловском проспекте. Кроме того, специалисты «Зеленоградпроекта» работали над зданиями Совета Федерации и Дворца молодежи в Москве, посольств в Париже и в столице Лаоса Вьентьяне.
https://www.netall.ru/gnn/130/574/833473.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.