ОЭЗ «Зеленоград» могут передать правительству Москвы


Особая экономическая зона «Зеленоград», находящаяся в ведении Минэкономразвития,  может перейти под управление столичного правительства....
netall.ru/gnn/130/574/833410.html
Особая экономическая зона «Зеленоград», находящаяся в ведении Минэкономразвития,  может перейти под управление столичного правительства.
Особая экономическая зона «Зеленоград», находящаяся в ведении Минэкономразвития,  может перейти под управление столичного правительства. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комиссарова. По данным телеканала, инициатива московских властей уже получила поддержку в Минэкономразвития. В пресс-службе ведомства журналистам сообщили, что скоро права на особые экономические зоны передадут регионам. Помимо этого, планируется изменить систему финансирования. На данный момент особые экономические зоны находятся в ведении специального департамента министерства экономического развития России. Основным направлением работ на этих территориях является создание, производство и реализация научно-технической продукции и программного обеспечения. ОЭЗ «Зеленоград» размещается на двух площадках — «Алабушево» и «МИЭТ». Резидентами зоны являются более 30 компаний. Весной 2014 года Счетная палата России выступила с критикой в адрес руководства предприятия, обвинив его в неэффективном использовании бюджетных средств в размере 2,75 млрд рублей.
https://www.netall.ru/gnn/130/574/833410.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.