В августе на площади Юности пройдет ярмарка варенья


С 8 по 17 августа во всех округах столицы, в том числе в Зеленограде, пройдет общегородской фестиваль «Московское варенье»....
netall.ru/gnn/130/574/833246.html
С 8 по 17 августа во всех округах столицы, в том числе в Зеленограде, пройдет общегородской фестиваль «Московское варенье».
С 8 по 17 августа во всех округах столицы, в том числе в Зеленограде, пройдет общегородской фестиваль «Московское варенье». Об этом на оперативном совещании в префектуре в пятницу, 27 июня, сообщил заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. Ярмарка варенья разместится на площади Юности. Для нее определена тематика «Пикник». На площади установят одиннадцать шале. В шести из них будет вестись торговля, в четырех разместятся объекты уличного общепита, а одно займет охрана. По словам Александра Чеботарева, сейчас организаторы ярмарки составляют план культурно-развлекательных и спортивных мероприятий для гостей фестиваля. Уже известно, что в ярмарке примет участие 49-й технологический техникум, который готовит специалистов в сфере общественного питания, в частности, кулинаров и поваров. Ранее телеканал «Москва 24» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка сообщал, что интерес к фестивалю варенья проявили известные рестораны. Рестораторы готовы будут провести мастер-классы, предложить свои рецепты, а посетители смогут попробовать то варенье, за приготовлением которого они могли наблюдать. В фестивале могут принять участие представители других стран, например, из Армении, в которой существует много рецептов лакомства. Также ведутся переговоры с заинтересованными представителями кулинарной элиты из стран дальнего зарубежья. Площадь Юности стала традиционным местом проведения тематических ярмарок. Так, в декабре-январе там проходил фестиваль «Путешествие в Рождество», а в майские праздники была развернута ярмарка военной атрибутики, посвященная Великой Отечественной войне.
https://www.netall.ru/gnn/130/574/833246.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.