В Зеленограде создали альтернативу сообществу Parkran

Зеленоградские любители бега с 19 марта возобновят свои еженедельные мероприятия под эгидой «РосЗабега».
В течение шести лет в лесопарке между 1 и 5 микрорайонами Зеленограда каждую субботу собирались любители бега. Пробежки с бесплатным участием были организованы при участии волонтеров международного некоммерческого сообщества Parkran, организованного в Великобритании в 2004 году и объединяющим на сегодняшний день около 6 миллионов спортсменов любителей по всему миру, в том числе в 108 российском городе.

После начала спецоперации российских войск на Украине и последовавших за этим взаимных санкций стран ЕС, Великобритании, США и России, на сайте Parkrana появилось объявление: «Проведение паркранов в России приостановлено. Как только что-то изменится, мы сразу же сообщим».

В этих условиях зеленоградские энтузиасты бега решили взять на себя сохранение сообщества бегунов-любителей и организовали «РосЗабег». На его сайте сказано, что РосЗабег «пока с целью продолжения фиксации результатов участников и не допущения остановки пробежек в парках в городах России, ставших уже символами и локальными сообществами друзей по интересам». «РосЗабег» декларируется как благотворительная, а не спортивная организация, занимающаяся вопросами здоровья и благополучия людей.

Первый РосЗабег состоится на месте прежних паркранов в субботу, 19 марта, в 9:00. Зарегистрироваться и узнать все подробности можно на сайте roszabeg.ru

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/363082/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.