Две автобусные остановки в Зеленограде получили новые названия

Со 2 октября остановка «Центр "Ювелир"» переименована в «Спортивный комплекс», а «Георгиевский проспект» – в «Улица Радио».
Об этом сообщили в «Мосгортрансе». Остановка общественного транспорта «Спортивный комплекс» на Сосновой аллее включена в автобусные маршруты 1, 2, 7, 10, 19, 27 в обоих направлениях. Ее бывшее название «Центр "Ювелир"» соответствовало названию расположенного за ней магазина в корпусе 601. После закрытия торговой точки весной нынешнего года принято решение главным «ориентиром» сделать спортивный комплекс с ледовым дворцом «Орбита», регбийным стадионом и другими спортсооружениями, расположенными на стороне 7 микрорайона.

Бывшая остановка «Георгиевский проспект», переименованная в «Улица Радио», находится возле корпуса 1936, строящегося по программе реновации для переселения жильцов сносимых «хрущевок». Она включена в автобусные маршруты 32 и 400К. Переименование связано с запуском автобусного движения в 17 микрорайоне, где напротив гипермаркета «Зельгрос» обустроили остановку «Георгиевский проспект».

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/355401/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.