На присвоившую шубы директора «комиссионки» завели дело о растрате


Следственное управление УВД Зеленограда возбудило против хозяйки закрывшегося в 15-м микрорайоне комиссионного магазина уголовное дело по трем эпизодам присвоения и растраты....
netall.ru/gnn/130/574/813241.html
Следственное управление УВД Зеленограда возбудило против хозяйки закрывшегося в 15-м микрорайоне комиссионного магазина уголовное дело по трем эпизодам присвоения и растраты.
Следственное управление УВД Зеленограда возбудило против хозяйки закрывшегося в 15-м микрорайоне комиссионного магазина уголовное дело по трем эпизодам присвоения и растраты. Об этом в четверг, 29 мая, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел. Как говорится в заявлении УВД, следствию удалось собрать доказательства, подтверждающие, что 36-летняя директор магазина заключила с тремя клиентами комиссионный договор на оказание услуг по продаже товара на общую сумму более 500 тысяч рублей, реализовала его, однако денежные средства клиентам не вернула, а присвоила и потратила на личные нужды. Подозреваемую, прописанную в Тверской области, задержали по месту жительства в Подмосковье. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Женщину проверяют на причастность к другим аналогичным эпизодам. Напомним, комиссионный магазин, располагавшийся в пристройке к корпусу 1546, принадлежал Татьяне Тиханьшиной. О его деятельности стало известно весной 2014 года, после выхода сюжета на телеканале «Москва 24». К журналистам обратились обманутые клиенты «комиссионки», которые сдали свои дорогостоящие шубы на продажу, но ни денег, ни вещей обратно не получили. Всего в отдел полиции по району Крюково на Тиханьшину поступило девять заявлений. Изначально проверка проводилась по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), однако из-за отсутствия таковых в итоге выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В полиции поясняли, что хозяйка «комиссионки» заключала с клиентами гражданско-правовые договоры, поэтому потерпевшим следует обращаться напрямую в суд. Вместе с тем, прокурор Зеленограда Андрей Залегин, сообщил журналистам, что надзорное ведомство изучило материалы полицейской проверки и дало указания об «активизации мер и принятия процессуальных решений в кратчайшие сроки». После этого материалы вновь были направлены на проверку, но уже по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата). На допросе в полиции сама Тиханьшина заявила, что к концу 2013 года в ее бизнесе возникли проблемы и магазин пришлось закрыть, в связи с чем она пока не может вернуть некоторым клиентам товар или деньги. При этом от выполнения обязательств по договорам женщина не отказывается. В середине мая на телеканале «Москва 24» вышел новый сюжет о Тиханьшиной, в котором говорилось, что предпринимательница вернула шубу одной из обманутых клиенток и извинилась перед ней.
https://www.netall.ru/gnn/130/574/813241.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.