Зеленоградцев приглашают поиграть в классики, резиночку и вышибалы


В субботу рядом с КЦ «Зеленоград» пройдет праздник «Счастливое детство без Айпада», а также фотосушка архивных фотографий Дворца культуры и выставка фототехники....
netall.ru/gnn/130/576/809545.html
В субботу рядом с КЦ «Зеленоград» пройдет праздник «Счастливое детство без Айпада», а также фотосушка архивных фотографий Дворца культуры и выставка фототехники.
В субботу рядом с КЦ «Зеленоград» пройдет праздник «Счастливое детство без Айпада», а также фотосушка архивных фотографий Дворца культуры и выставка фототехники. Праздник «Счастливое детство без айпада» пройдет на Центральной площади в субботу, 17 мая, с 12 до 18 часов, сообщили его организаторы. На протяжении всего этого времени участники мероприятия смогут попрыгать в резиночку и со скакалками, позапускать воздушных змееев, поиграть в классики, бадминтон и игры с мячом (в частности, вышибалы), порисовать мелками и покидать летающую тарелку. На площади будет также беспрерывно работать «выставка-менялка» детских коллекций «Настоящие сокровища». Кроме того, в программе праздника, с полной версией которой можно ознакомиться на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», экологическая игротека, веселые городки, народные игры с ансамблем «Дикое поле», «Математическое шоу» от учителя математики лицея №1557, семинар о ценности игровой деятельности в развитии ребенка и лекция о природных достопримечательностях Зеленограда. Организаторы праздника, которыми выступают сказочный интернет-магазин «Жили-были» и Культурный центр «Зеленоград» рассчитывают, что с помощью этого события им удастся оторвать современных детей от компьютеров. «Мы совсем погрязли в наших компьютерах, а дети берут с нас пример. Давайте вспомним, а как же оно было раньше, в наших дворах. Что мы делали? Да мы целыми днями гуляли, прыгали в резиночки, в классики, рисовали мелками, играли в "камушки", запускали воздушных змеев, катались на велосипедах, качались на качелях и это было прекрасно! […] Все эти игры очень укрепляли нашу дружбу. Как мы заходили друг за другом по квартирам, как целыми днями напролет просто пропадали и как же было хорошо и весело!» — говорится в анонсе мероприятия. Добавим, что одновременно на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» пройдет фотосушка, посвященная истории учреждения. Посетители смогут увидеть фотографии из личного архива автора проекта здания Культурного центра Игоря Покровского, в течение долгого времени являвшегося главным архитектором Зеленограда. Ретроснимки будут также демонстрироваться на большом экране, расположенном на здании КЦ. На летней веранде развернется еще и экспозиция фотоаппаратов разных времен, с помощью которой можно будет проследить основные этапы эволюции фототехники: от первого советского массового фотоаппарата «Фотокор-1» до современных камер, используемых для съемки в популярном жанре ломографии. Мероприятие будет проходить с 12 до 23 часов и будет приурочено к акции «Ночь музеев».
https://www.netall.ru/gnn/130/576/809545.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.