Путин присудил зеленоградскому чиновнику госпремию имени Жукова


Первый заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики и потребительского рынка Юрий Юдахин стал лауреатом государственной премии имени маршала СССР Георгия Жукова в области военной науки....
netall.ru/gnn/130/573/803282.html
Первый заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики и потребительского рынка Юрий Юдахин стал лауреатом государственной премии имени маршала СССР Георгия Жукова в области военной науки.
Первый заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики и потребительского рынка Юрий Юдахин стал лауреатом государственной премии имени маршала СССР Георгия Жукова в области военной науки. Соответствующий указ 23 апреля подписал президент России Владимир Путин. В тексте документа говорится, что Юдахин удостоен награды «за научный труд ”Воспитывать патриотов Родины”, вносящий значительный вклад в строительство Вооруженных Сил Российской Федерации». Юрий Юдахин — полковник в отставке, доктор исторических наук, профессор Академии военных наук. С 2005 по 2008 годы возглавлял военный комиссариат Зеленограда. На должность заместителя главы управы района Матушкино Юдахин был назначен в 2010 году. В сферу его ответственности входят вопросы экономики и торговли: потребительский рынок, общественное питание, малый бизнес. Государственная премия РФ имени маршала Советского Союза Георгия Жукова присуждается с 1998 года в размере 300 тысяч рублей за заслуги в области военной науки, в области создания вооружения и военной техники и в области литературы и искусства. Первым лауреатом премии стал генерал армии Махмуд Гареев за книгу «Маршал Жуков. Величие и уникальность полководческого искусства».
https://www.netall.ru/gnn/130/573/803282.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.