Отец восьмерых детей осужден за хранение частей винтовки


36-летний многодетный отец приговорен к одному году условного заключения за то, что в течение 14 лет незаконно хранил у себя дома детали от огнестрельного оружия....
netall.ru/gnn/130/573/803242.html
36-летний многодетный отец приговорен к одному году условного заключения за то, что в течение 14 лет незаконно хранил у себя дома детали от огнестрельного оружия.
36-летний многодетный отец приговорен к одному году условного заключения за то, что в течение 14 лет незаконно хранил у себя дома детали от огнестрельного оружия. Житель 8-го микрорайона Алексей Орлов был осужден Зеленоградским районным судом 18 апреля. Как говорится в приговоре, в 2000 году мужчина приобрел у неустановленного лица без цели сбыта ствол со ствольной коробкой к многозарядному нарезному карабину Mauser K98k калибра 7,92х57 мм иностранного производства, которые до 2008 года хранил без разрешения в квартире 2-го микрорайона, а затем перевез на новое место жительства в 8-й микрорайон. Уголовное дело против Орлова за перевозку и хранение частей огнестрельного оружия было возбуждено после того, как в феврале 2014 года его супруга сама выдала полицейским детали от карабина. Незадолго до суда Орлов развелся со своей супругой, которая родила ему восьмерых детей. Самому старшему из них 12 лет, а младшему — два месяца. Помимо собственных детей мужчина воспитывал 17-летнего ребенка от предыдущего брака жены. Алексей Орлов полностью признал себя виновным, заявил о раскаянии и ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия. Еще на допросах в полиции он рассказывал, что имеет охотничий билет, увлекается рыбалкой, а детали от карабина нашел на помойке. При вынесении приговора федеральный судья Олег Гривко учел смягчающие наказание обстоятельства: Орлов ранее не судим, работает слесарем-сборщиком в подмосковной компании, где характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет на иждивении девятерых несовершеннолетних детей. В течение одного года Алексей Орлов будет находиться на испытатальном сроке под контролем органов уголовно-исполнительной инспекции.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/803242.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.