В городе проходит рейд «Нелегальный таксист»


В рамках профилактического рейда во 2-м микрорайоне задержали «бомбилу» из Узбекистана....
zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164432/
В рамках профилактического рейда во 2-м микрорайоне задержали «бомбилу» из Узбекистана.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в округе с 22 по 25 апреля проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист». Рейд проводится с целью нормализации оперативной обстановки в местах массового скопления граждан, в том числе на привокзальных площадях, пресечения фактов незаконной предпринимательской деятельности со стороны «бомбил», а также нарушения ими правил дорожного движения.

В рамках мероприятия 22 апреля инспекторы ГИБДД остановили около корпуса 200Г автомобиль Hyundai Accent, под управлением 25-летнего уроженца Узбекистана. В ходе проверки полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит одной из зеленоградских компаний, предоставляющих услуги такси, однако у водителя не было лицензии на перевозку пассажиров. Также было установлено, что мужчина находится на территории России с нарушением миграционного законодательства. 

В связи с тем, что данный водитель неоднократно нарушал ПДД и при этом не оплачивал во время штрафы, на него было составлено два административных протокола по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Для принятия решения о мере административного наказания (штраф или арест) сотрудники ГИБДД доставили мужчину в Зеленоградский районный суд.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164432/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.