Открытый урок электробезопасности


22 и 23 апреля школьникам расскажут о правилах безопасности пользования электричеством....
zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164345/
22 и 23 апреля школьникам расскажут о правилах безопасности пользования электричеством.
По сообщению пресс-службы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), 22 и 23 апреля в некоторых зеленоградских школах пройдут открытые уроки по профилактике детского электротравматизма. Мероприятие проводится в рамах акции «Доброе электричество - детям». Занятия проведут специалисты службы охраны труда компании «МОЭСК» и студенты «Национального исследовательского института «Московский энергетический институт» (НИУ МЭИ).
22 апреля уроки пройдут в школе № 2045 (корпус 2013), а 23 апреля в школе №1194 (корпус 1556) и школе № 1739 (корпус 1555).

Во время открытого урока школьники получат ответы на многие вопросы об электричестве и опасностях, которые может представлять неосторожное обращение с ним. Ребятам подробно и доступно расскажут о правилах пользования электробытовыми приборами и о безопасном поведении вблизи энергообъектов. Дети смогут оценить удобство и надежность предметов спецодежды энергетиков и даже отработать навыки оказания первой медицинской помощи при электротравме на манекене.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164345/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.