Наркодиллера задержали благодаря бдительности зеленоградца


26-летний зеленоградец проведет в колонии строго режима 7 лет за попытку продажи 22 граммов спайса....
zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164335/
26-летний зеленоградец проведет в колонии строго режима 7 лет за попытку продажи 22 граммов спайса.
По сообщению пресс-службы Прокуратуры Зеленограда, в законную силу вступил приговор вынесенный 26-летнему зеленоградцу Михаилу Донецкому. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере). Согласно приговору суда Донецкий проведет 7 лет в колонии строгого режима.

Следствием было установлено, что Донецкий приобрел 22,3 грамма вещества, относящегося к наркотическим средствам - спайс, оборот которых в России запрещен, причем в дальнейшем молодой человек собирался заняться распространением наркотика. Спайс Донецкий хранил расфасованным в 36 пакетиков примерно по 0,7 граммов каждый.

16 сентября прошлого года, собираясь продать наркотик, Донецкий подъехал на автомобиле своего знакомого в одному из домов Зеленограда, где планировал встретиться с покупателем, но сделать этого не успел.

Задержать Донецкого и предотвратить распространение спайса помог бдительный местный житель. Мужчина наблюдал в окно за подозрительным автомобилем, а затем обратился в полицию, которая задержала молодого человека и изъяла у него наркотики.

Стоит отметить, что Донецкий своей вины не признал, утверждая, что наркотики приобрел исключительно для личного потребления и продавать их не собирался.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/164335/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.