Представлен проект стартового дома в 19 микрорайоне Зеленограда

Корпус 1936 под расселение пятиэтажек построят на пересечении улицы Радио и Георгиевского проспекта.
Согласно проектному решению, опубликованному на сайте Фонда реновации Москвы, новый жилой дом будет состоять из трех секции 15, 16 и 17 этажей. Причем, одна из секций будет построена отдельно и соединена с двумя другими одноэтажным нежилым строением. Всего проектом предусмотрено размещение 240 квартир – 51 однокомнатной, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатных квартир. Три однокомнатные и две двухкомнатные специально оборудуют для маломобильных граждан.

Вентилируемый фасад здания выполнят с использованием белых, серых, а также акцентных цинково-желтых и бежево-красных фиброцементных плит. Первый этаж облицуют кирпичом темно-серого цвета. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Первый этаж займут объекты инфраструктуры и технические помещения. Входные группы оформлены витражным остеклением. В подъездах предусмотрены помещения для консьержа и колясочные.

Во дворе предусмотрено озеленение с использованием деревьев, кустарников и газонов, а также детская и спортивная площадки, место для отдыха. О создании парковок или подземной стоянки в описании проекта не сообщается.

Запланированный срок ввода дома в эксплуатацию – 2022 год.

Корпус 1936 станет третьим по счету стартовым домом в «новом» городе, предназначенном для переселения жителей из «хрущевок». Два первых корпуса 1934 и 1935 уже достроены. Предполагается, что их введут до конца года.

Напомним также, что еще три стартовых дома на 589 квартир построят в 9 микрорайоне на Солнечной аллее.

https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/330909/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.