Добровольцы отремонтировали квартиру погорельцев в 6-м микрорайоне


Сгоревшую квартиру многодетной семьи в корпусе 622, в которой погиб 4-летний ребенок, помогли восстановить добровольцы и бизнесмены....
netall.ru/gnn/130/573/796217.html
Сгоревшую квартиру многодетной семьи в корпусе 622, в которой погиб 4-летний ребенок, помогли восстановить добровольцы и бизнесмены.
Сгоревшую квартиру многодетной семьи в корпусе 622, в которой погиб 4-летний ребенок, помогли восстановить добровольцы и бизнесмены. Благодарность участникам ремонта выразили активисты группы «Кукушонок» в социальной сети «ВКонтакте», которые организовали оказание помощи пострадавшей семье. В сообщении говорится, что в выполнении штукатурных, отделочных и электромонтажных работах, а также в сборе денег, вещей, мебели и бытовой техники принимали участие соседи погорельцев, их друзья и зеленоградские предприниматели. В частности, фирма «Стайвер-100» подарила пострадавшей семье кухонный гарнитур, фирма «Все под ключ» отремонтировала помещения, электрики бесплатно провели проводку, а Филаретовский храм собрал денежные пожертвования. Ранее со словами благодарности в адрес добровольцев через соцсеть обратилась 27-летняя хозяйка сгоревшей квартиры, мать погибшего ребенка Юлия Р. Крупный пожар в двухкомнатной квартире на восьмом этаже корпуса 622 произошел 23 февраля. Еще до приезда пожарных пламя начало вырываться из окна балкона и перекинулось на верхний этаж. В момент возгорания в квартире находились двое малолетних детей и их 64-летняя бабушка. Пенсионерка выбежала из квартиры с 2-летней внучкой, а вернуться за ее 4-летним старшим братом уже не смогла, так как мальчик находился в той комнате, где начался пожар. Ребенка вынесли из помещения пожарные. У детей диагностировали отравление продуктами горения и ожоги верхних дыхательных путей, а у пенсионерки к тому же и ожоги 10 процентов поверхности тела. Мальчик скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу, девочку госпитализировали в Филатовскую детскую больницу Москвы, а ее бабушку — в зеленоградскую клинику. В сгоревшей квартире проживала молодая супружеская пара с тремя детьми — девочкой и двумя мальчиками. Родители со старшим сыном, которому 7 лет, на момент пожара в квартире отсутствовали. Изначально в качестве предположительной причины пожара в МЧС называли детскую шалость с огнем, однако затем она была отвергнута и основной версией стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Позже в интервью радикомпании «Зеленоград сегодня» начальник отдела надзорной деятельности зеленоградского управления МЧС Владимир Королев заявил, что очаг возгорания находился на балконе, а пожар мог начаться из-за брошенного с верхних этажей окурка.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/796217.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.