Директора ресторана Subway наградили за помощь в раскрытии грабежа


Владелец московских ресторанов быстрого питания Subway Сергей Самородинов получил подарок от начальника УВД Зеленограда за оказанное соде...
netall.ru/gnn/130/573/795957.html
Владелец московских ресторанов быстрого питания Subway Сергей Самородинов получил подарок от начальника УВД Зеленограда за оказанное содействие в поимке преступника.
Владелец московских ресторанов быстрого питания Subway Сергей Самородинов получил подарок от начальника УВД Зеленограда за оказанное содействие в поимке преступника. Награждение прошло 18 марта в здании управления внутренних дел на улице Панфилова. Как рассказали в пресс-службе полиции, начальник УВД Юрий Демин вручил Сергею Самородинову благодарственное письмо и ценный подарок «за грамотную организацию работы по обеспечению безопасности отдыхающих граждан на охраняемом объекте и активную помощь в раскрытии тяжкого преступления». В полиции уточнили, что помощь следствию со стороны Самородинова заключалась в предоставлении записей с камер видеонаблюдения ресторана, благодаря которым удалось задержать одного из подозреваемых. Сергей Самородинов является генеральным директором ООО «Алма-Север» и вместе с супругой владеет четырьмя ресторанами Subway в Москве, один из которых располагается у рынка на Крюковской площади Зеленограда. Инцидент возле зеленоградского заведения произошел в феврале 2014 года. Тогда двое мужчин ограбили 54-летнюю зеленоградку после знакомства и совместного распития пива в ресторане. По записям с камер видеонаблюдения фаст-фуда полицейские установили приметы подозреваемых и спустя несколько дней задержали одного из них — 23-летнего азербайджанца — практически на том же месте. Ранее в интервью порталу «Деловая среда» Сергей Самородинов рассказывал, что ресторан Subway в Зеленограде пользуется популярностью как у молодежи, так и среди пожилых людей. При этом он признавался, что нередко сталкивается с мелким воровством со стороны собственного персонала, пытающегося пронести деньги мимо кассы, и видеокамеры не всегда помогают решить эту проблему. В 2013 году начальник УВД Зеленограда Юрий Демин выступил с инициативой создания специальной комиссии по контролю за соблюдением безопасности на предприятиях сферы услуг. Тогда же полковник полиции высказал намерение поощрять те предприятия, которые заботятся о безопасности и помогают полиции раскрывать преступления, совершаемые на их территории. В ноябре прошлого года Демин поблагодарил за помощь следствию главу службы безопасности ресторана «Диканька», где случилась поножовщина между гостями свадебного застолья.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/795957.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.