Зеленоградские пожарные лишились высотных автолестниц из-за новых экостандартов


Новые 52-метровые автолестницы, купленные для пожарных частей Зеленограда в 2011 году, перестали соответствовать экологическому стандарту...
netall.ru/gnn/130/573/795828.html
Новые 52-метровые автолестницы, купленные для пожарных частей Зеленограда в 2011 году, перестали соответствовать экологическому стандарту Евросоюза и теперь простаивают без дела.
Новые 52-метровые автолестницы, купленные для пожарных частей Зеленограда в 2011 году, перестали соответствовать экологическому стандарту Евросоюза и теперь простаивают без дела. Об этом в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» заявил начальник отдела надзорной деятельности окружного управления МЧС Владимир Королев. По его словам, речь идет о двух пожарных автолестницах на базе немецких автомобилей Mercedes-Benz и Iveco Magirus. «Данные лестницы не прошли евростандарт по топливу. […] В настоящее время эти две новые машины просто у нас простаивают, и мы не можем их ввести», — сказал Королев. Он добавил, что эта проблема федерального уровня и сейчас над ней бьется руководство главка МЧС. На момент покупки автолестниц в 2011 году в России действовал экологический стандарт по содержанию вредных веществ в выхлопных газах Евро-3. 1 января 2013 года он сменился на Евро-4, а 1 января 2014 года — на Евро-5. На каком из этих этапов зеленоградская пожарная техника перестала соответствовать экостандарту, Королев не уточнил. В настоящее время длина самой высокой автолестницы, имеющейся на вооружении пожарной охраны Зеленограда, составляет 30 метров. Для сравнения, высота 22-этажного жилого дома превышает 60 метров.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/795828.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.