Приставы возьмутся за злостных неплательщиков штрафов


Судебные приставы и «гаишники» «поднимут» дела хронических должников-водителей, имеющих более десяти просроченных штрафов или долг свыше ...
netall.ru/gnn/130/4099/793460.html
Судебные приставы и «гаишники» «поднимут» дела хронических должников-водителей, имеющих более десяти просроченных штрафов или долг свыше 10 тысяч рублей.
Судебные приставы и «гаишники» «поднимут» дела хронических должников-водителей, имеющих более десяти просроченных штрафов или долг свыше 10 тысяч рублей. Такое решение было принято недавно на совместном совещании руководителей ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов, сообщили во втором ведомстве. К хроническим неплательщикам обещают применить «все меры принудительного воздействия, предусмотренные административным и исполнительно-процессуальным законодательством, включая инициирование через суд, ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, административный арест и обязательные работы». Напомним, что запрет на выезд на границу по закону распространяется только на тех должников, общая сумма неоплаченных штрафов которых превышает 10 тысяч рублей, однако арест или обязательные работы грозят и тем неплательщикам, чей долг пока не превысил этот порог. Такое внимание к злостным нарушителям объясняется тем, что «именно они представляют главную опасность на дорогах и именно по их вине происходят дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжкими последствиями», говорится в пресс-релизе ФССП. Руководство обоих ведомств «обоснованно надеется, что данные меры будут реально способствовать повышению безопасности на дорогах и уже по итогам первого полугодия 2014 года доля ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями существенно снизится», отметили судебные приставы.
https://www.netall.ru/gnn/130/4099/793460.html
  • нет
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.