В городе построят коммерческий микрорайон


ГК «Мортон» построит в Зеленограде 16 монолитно-кирпичных домов....
zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/161617/
ГК «Мортон» построит в Зеленограде 16 монолитно-кирпичных домов.
По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Мортон», фирма планирует построить в Зеленограде микрорайон из 16 монолитно-кирпичных корпусов общей жилой площадью 254 тысячи квадратных видов. Новый микрорайон предполагается возвести на участке около 50 гектаров. 

Согласно сообщению, в будущем микрорайоне планируется построить большое количество социальной, торговой, культурно и деловой инфраструктуры. При этом инвестиции в строительство составят порядка 19 миллиардов рублей.

Также по данным «Интерфакс», в микрорайоне предполагается возведение общественно-делового комплекса и многофункционального общественно-делового центра площадью 20 тысяч квадратных метров, которые наряду с другими объектами смогут обеспечить рабочими местами более 2 тысяч человек. 

Проект нового микрорайона будет представлен на выставке Проект MIPIM в Каннах.

Как сообщила изданию «Ведомости» генеральный директор «Метриум групп» Мария Литнецкая: «В Зеленограде в основном строятся дома за счет бюджета, предназначенные для очередников и переселенцев из сносимых пятиэтажек. Коммерческих новостроек в округе практически нет, “Мортону”, по сути, и не с кем там конкурировать, поэтому новый проект, безусловно, будет пользоваться спросом».

Где именно будет располагаться новый микрорайон в сообщении не указано.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/161617/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.