Зеленоградка Татьяна Сухова стала вице-чемпионом Европы по фехтованию

19-летняя зеленоградская саблистка Татьяна Сухова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле....
netall.ru/gnn/130/577/792649.html
19-летняя зеленоградская саблистка Татьяна Сухова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. На пути к финалу наша спортсменка последовательно одолела белоруску Дарью Андрееву, немку Анн-Софи Киндлер, венгерку Петру Захоньи и итальянку Фламинию Преаро, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. В решающей схватке Сухова уступила фехтовальщице из Венгрии Анне Мартон со счетом 10:15. Чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров, являющийся заключительным этапом годового цикла соревнований, проходит с 22 февраля по 4 марта в Иерусалиме. Программа первенства включает соревнования в личном и командном зачетах среди юношей и девушек по трем видам оружия: рапире, шпаге и сабле. В личных соревнованиях женской части турнира принимали участие 42 спортсменки. В российскую сборную попали спортсмены, набравшие наибольшее количество очков за предшествующий год. Напомним, что Татьяна Сухова является воспитанницей заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. Ранее зеленоградская спортсменка становилась чемпионкой России и победителем спартакиады учащихся нашей страны. В 2010 году она уже завоевывала серебряную медаль чемпионата Европы в своем возрасте, но в командных соревнованиях. В этом сезоне Сухова одержала две победы на этапах кубка мира в Германии и на Украине.