Страшный пожар унес жизнь ребенка



В результате крупного пожара серьезно пострадала квартира в 6 микрорайоне.
По данным пресс-службы МЧС Зеленограда, в воскресенье, 23 февраля, примерно в 17:24 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в корпусе 622.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что горение происходит в двухкомнатной квартире на 8 этаже. Пожар охватил мебель и личные вещи на площади около 50 метров.

Как оказалось в квартире проживает многодетная семья: родители, трое детей и бабушка. На момент пожара родители малолетних детей были на работе, а старший ребенок находился в гостях, в квартире оставались 4-летний мальчик, его 2-летная сестра и бабушка.

Бабушка занималась с маленькой внучкой, а 4-летний внук в это время находился в соседней комнате. Пожилая женщина, почувствовав запах гари в соседнем помещении, схватив внучку, выбежала на лестничную площадку и передала девочку соседям. Однако вернуться в охваченную пламенем квартиру уже не смогла. 

Спасатели оперативно потушили пожар. Причем тушение производилось как через  балкон, на тот момент уже охваченных огнем, так и через входную дверь. В процессе тушения из горящей квартиры был эвакуирован 4-летний мальчик, которого передали наряду скорой помощи. По данным телеканала НТВ ребенок скончался в карете скорой помощи. Бабушку с маленькой внучкой доставили в Филатовскую детскую больницу.

На данный момент рассматривается несколько версий произошедшего: неосторожное обращение с огнем и детская шалость.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/160779/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.