Полиция выявила несколько «резиновых» квартир



За одну неделю было выявлено шесть случаев организации незаконной миграции.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за прошедшую неделю сотрудники полиции выявили 6 фактов организации незаконной миграции.

14 февраля был задержан 51-летний житель 11 микрорайона, организовавший пребывание на территории России 9 иностранных граждан, выходцев из Украины, Таджикистана и Узбекистана.

18 февраля было установлено, что 34-летний житель 16 микрорайона за определенной вознаграждение зарегистрировал в своей квартире 6 иностранных граждан.

19 февраля была задержана 54-летняя жительница 4 микрорайона, оформившая в отделении ФМС уведомление о прибытие 16 иностранных граждан на свой адрес. В этот же день был задержан 29-летний житель 11 микрорайона, который организовал пребывание на территории РФ 13 граждан Украины, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

20 февраля был задержан 59-летний житель 20 микрорайона, зарегистрировавший в своей квартире 15 иностранных граждан. При этом иностранные граждане по месту регистрации не проживали.

21 февраля был задержан 56-летний житель 3 микрорайона, который действуя умышленно, организовал незаконное пребывание троих граждан Азербайджана и Таджикистана.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Проводится проверка.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/160755/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.