Матвей Елисеев дважды попал в двадцатку лучших в гонках Кубка мира

Зеленоградский биатлонист показал лучший личный результат сезона на Кубке мира и принял участие в эстафете в составе российской сборной.
Зеленоградский биатлонист показал лучший личный результат сезона на Кубке мира и принял участие в эстафете в составе российской сборной. Второй этап Кубка мира по биатлону прошел в минувший уикенд в австрийском Хохфильцене, Матвей Елисеев принял участие во всех стартах мужской части программы. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте Союза биатлонистов России. В пятницу, 8 декабря, Елисеев показал 17-й результат в спринте. Он допустил один промах на двух огневых рубежах и проиграл победителю около полутора минут. На следующий день зеленоградец вышел с этим отставанием на старт гонки преследования, но хотя по ходу гонки боролся за попадание в десятку, в итоге не смог улучшить свой результат, финишировав 19-м. На четырех рубежах Елисеев допустил три промаха, лишь один раз уйдя со стрельбища без штрафного округа. Отметим, что в спринте и гонке преследования зеленоградец стал соответственно вторым и третьим среди шестерых российских спортсменов. По теме Матвей Елисеев в сезоне-2017/18 В воскресенье, 10 декабря, Елисеев был включен в состав российской команды в эстафетной гонке, которая прошла в тяжелых погодных условиях при сильном ветре. На первом же этапе россияне значительно отстали от лидеров из-за трех штрафных кругов, заработанных Максимом Цветковым. Матвей Елисеев прошел свой этап без штрафа, однако использовал на обоих огневых рубежах по три дополнительных патрона. При этом на второй «стрельбе» у зеленоградца возникла проблема с одним из патронов, из-за чего было потрачено много времени, пояснил он в интервью в эфире канала «Матч». В итоге сборная России финишировала в эстафете лишь восьмой. В личном зачете Кубка мира Елисеев, набрав 46 очков в Хохфильцене, занимает 26-е место с 63 баллами. По теме Матвей Елисеев стал чемпионом России по летнему биатлону Напомним, прошлый сезон зеленоградский спортсмен завершил на 35-м месте. Кроме того, он дважды выигрывал серебряные медали в эстафетах в составе российской команды.