Минивэн сбил 17-летнюю девушку на дублере Кутузовского шоссе


В результате ДТП зеленоградка попала в реанимационное отделение горбольницы с тяжелыми травмами головы.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 7 ноября около 17:25 автомобиль Volkswagen Transporter под управлением 50-летнего местного жителя, следуя по дублеру Кутузовского шоссе в направлении Георгиевского проспекта, напротив корпуса 2302 (посмотреть на карте) совершил наезд на 17-летнюю зеленоградку, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения машины. Как сообщили очевидцы происшествия, девушка не дошла до «зебры», находящейся в 100 метрах от места ДТП, потому что пыталась успеть на автобус на остановку «Микрорайон «Зеленый бор».

В результате аварии несовершеннолетняя девушка получила тяжелые травмы и нарядом скорой помощи была доставлена в городскую больницу. Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в медицинских кругах, в настоящее время пострадавшая находится в коме в реанимационном отделении клиники. У нее диагностирована открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. По факту ДТП ведется расследование.

Напомним, в конце сентября окружная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение о переносе остановки «Микрорайон «Зеленый бор» при движении в сторону Георгиевского проспекта на дублер Кутузовского шоссе, а для удобного подъезда автобусов и более комфортной посадки-высадки пассажиров организовать на дублере выделенную полосу для общественного транспорта. Однако, пока этот перенос не утвержден департаментом транспорта Москвы.



https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/255133/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.