Юные зеленоградцы завоевали медали на международном турнире по спортивной аэробике в Болгарии

Воспитанники зеленоградского спортивного клуба «Феникс» привезли с 8-го международного турнира Plovdiv Cup Aerobics Open одну золотую и три бронзовые медали.
Воспитанники зеленоградского спортивного клуба «Феникс» привезли с 8-го международного турнира Plovdiv Cup Aerobics Open одну золотую и три бронзовые медали. Соревнования проходили с 20 по 22 октября в городе Пловдив. В них участвовали более 500 человек из 15 стран — Алжира, Азербайджана, Египта, Финляндии, Германии, Великобритании, Греции, Молдавии, Венгрии, Новой Зеландии, Испании, Швеции, Турции, России и Болгарии. Россию представляли два города — Иваново и Зеленоград, рассказали Инфопорталу в спортклубе «Фениксе». Воспитанники «Феникса» выступали под руководством старшего тренера Яны Водорацкой в категории «Национальное развитие» (дети в возрасте от 9 до 11 лет). В номинации «Индивидуальные выступления» чемпионкой стала Дарья Элашвили, бронзовым призером — Богдан Янов. В номинации «Смешанные пары» третье место заняли Софья Мартынова и Роман Михайлов. Команда «Феникса» также успешно выступила в конце октября на межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле». В различных номинациях и возрастных категориях чемпионами стали юные зеленоградцы София Амбрасович, Полина Мартынова, Ирина Фирсова, Ливия Шавга и Алена Кошелева, серебряными призерами — Дарья Амбрасович, Дарья Мартынова, Анна Романенко, Илинка Шавга, Виктория Азарова, Арина Семенченко и Александра Семченко, бронзовым призером — Ливия Шавга. Спортивный клуб «Феникс» располагается в корпусе 1651. Там проходят занятия по спортивной аэробике, акробатике, художественной гимнастике, ритмике для детей, спортивной борьбе, современным танцам, йоге и рукопашному бою.