13-летний зеленоградец завоевал «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо

Юный воспитанник Центра единоборств «Каллиста», расположенного в Андреевке, занял третье место на европейском топ-турнире по дзюдо в столице Польши.
Юный воспитанник Центра единоборств «Каллиста», расположенного в Андреевке, занял третье место на европейском топ-турнире по дзюдо в столице Польши. Турнир Warsaw Open 2017 проходил с 30 сентября по 1 октября. 13-летний зеленоградец Ярослав Петров выступал в весовой категории до 46 килограммов. По данным с сайта соревнований, юноша провел шесть поединков, одержав победу в пяти. В итоге он разделил третье место на пьедестале с поляком. Второе место занял представитель Венгрии, первое — дзюдоист из Польши. Добавим, что в европейском турнире принимали участие сборные Польши, Нидерландов, Чехии, Латвии, Армении, Бельгии, Белоруссии, Австрии, Германии, Венгрии, Украины, России, Швеции и других стран. Ярослав Петров тренируется в Центре единоборств «Каллиста» у Дмитрия Павлова, возглавляющего это спортивное учреждение, и у тренера Павла Петрова. Центр располагается в здании гостиницы «Андреевка» на Жилинской улице. По теме Зеленоградские дзюдоисты привезли 15 медалей с международного турнира в Риге