Зеленоградец с ножом «спасал» свою семью



Неадекватный мужчина убил пожилую женщину и ранил ножом ее дочь.
По сообщению «Российской газеты», 30 января в подъезде жилого дома, расположенном на улице Демьяна Бедного в Москве, было совершено нападение на двух женщин. Причем одну из пострадавших неизвестный мужчина убил несколькими ударами ножом в живот, а младшую - 28-летнюю девушку ударил ножом по руке. Молодой женщине оказали помощь в больнице и отпустили домой.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (убийство).

Подозреваемый был обнаружен в квартире одного из жилых домов в Зеленограде, куда он уехал к своей семье. Стоит отметить, что когда полицейские попросили 36-летнего мужчину предъявить документы, он повел себя неадекватно и, угрожая ножом, попытался прорваться на чердак. Однако, был обезоружен и задержан.

Телеканал НТВ приводит подробности страшного преступления. Так, сначала неизвестный мужчина позвонил в квартиру 28-летней девушке, проживающей на 11-этаже. Странный посетитель громко ругался, требовал открыть дверь и стучался. Молодая женщина сильно испугалась и позвонила своей матери, которая проживала этажом выше. 60-летняя женщина спустилась к квартире дочери и попыталась урезонить дебошира.

Однако злоумышленник сначала пригрозил пожилой женщине расправой, а спустя мгновение набросился не нее с ножом. Злодей нанес пенсионерке около 13 ножевых ранений. В этот страшный момент из квартиры выбежала дочь пожилой женщины. Молодая женщина попыталась остановить нападавшего, но также получила несколько ударов ножом.

В результате нападения пенсионерка скончалась в карете «скорой помощи», а ее дочь сама обратилась в травмпункт, где ей оказали необходимую помощь и отпустили домой.

По данным телеканала НТВ, напавшим на двух женщин мужчиной оказался состоящий на учете в психиатрическом диспансере 36-летний Николай Соколов. Стоит отметить, что Соколову показалось, что в квартире потерпевшей режут его семью, и он с ножом в руках бросился спасать своих близких.

Согласно информации телеканала НТВ, Хорошевский суд Москвы арестовал Соколова по подозрению в нападении на двух женщин на улице Демьяна Бедного. По решению суда мужчина проведет за решеткой два месяца.

В ближайшее время следователи намерены подать ходатайство о проведении Соколову психо-криминалистиеской экспертизы. Примечательно, что задержанный свою вину признал полностью. Полицейские намерены через несколько дней проверить показания подозреваемого на месте преступления.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/157956/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.