Матвей Елисеев завершил сезон в Кубке мира на 35-м месте в общем зачете

Спортсмен из Зеленограда вошел в число сорока лучших биатлонистов мира.
Спортсмен из Зеленограда вошел в число сорока лучших биатлонистов мира. В течение сезона 23-летний Матвей Елисеев набрал 235 очков в общий зачет Кубка мира и занял в нем 35-е место, следует из рейтинга, опубликованного Союзом биатлонистов России. Это пятый результат среди российских спортсменов. На заключительном этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене в минувший уикенд Елисеев принял участие в двух гонках. В спринте он с «чистой» стрельбой финишировал 31-м, проиграв лидеру почти полторы минуты, хотя по ходу гонки претендовал на попадание в десятку. А на следующий день допустил шесть промахов на четырех огневых рубежах в гонке преследования и стал лишь 51-м. В заключительную гонку сезона, масс-старт, зеленоградец не попал из-за нехватки очков в рейтинге. Напомним, в прошлом сезоне Елисеев занял 91-е место в общем зачете Кубка мира, набрав тогда 9 очков на двух этапах. В этом году он принял участие уже в восьми из девяти этапов главной серии соревнований в мировом биатлоне. При этом чемпионат мира зеленоградец, как и год назад, провел в роли запасного. Лучшим результатом Елисеева в личных гонках в этом сезоне стало 6-е место. Еще дважды он попадал в десятку и трижды — в двадцатку лучших. Кроме того, зеленоградец в составе сборной России завоевал две серебряные медали в эстафете. Добавим, что в этом сезоне Елисеев также стал чемпионом и бронзовым призером Всемирных зимних военных игр. Сам биатлонист, оценивая итоги прошедшего сезона, занес его себе в актив. «35-ое место в тотале. Достаточно интересный год, и он заходит в актив, хотя хотелось большего! В следующем году будем сильнее! Спасибо всей команде!» — написал Елисеев в своих аккаунтах в соцсетях. В ближайшие недели состоится ряд российских биатлонных стартов, в том числе чемпионат страны в Тюмени. Информация о том, примет ли в них участие Матвей Елисеев, пока не поступала.