Одобрен проект строительства новой школы в 20 микрорайоне


Четырехэтажный учебный корпус с дошкольным отделением построят между корпусами 2008 и 2013.
Согласно градостроительному плану, на земельном участке площадью 1,47 га, расположенном в западной части 20 микрорайона между корпусами 2008 и 2013 (посмотреть на карте), планируется строительство четырехэтажного здания и нескольких спортивных и игровых площадок общей площадью 5 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиану Княжевскую.

В составе комплекса планируется три отделения. Первым станет общеобразовательный сектор с учебными и рекреационными помещениями, мастерскими, актовым и спортивным залами, помещениями для кружков. Вторым – дошкольное отделение с группами, музыкальным и физкультурным залом, кабинетом логопеда. Третье отделение будет включать в себя хозяйственное отделение с помещениями медицинского назначения, пищеблоком, прачечной и комнатой для персонала. 

«На территории учебного корпуса выделены несколько площадок: физкультурно-спортивная, хозяйственная, игровая для дошкольного отделения и зона отдыха. На каждую площадку предусмотрены входы и выходы из здания», – добавила Княжевская. 

В Москомархитектуре подчеркнули, что школа будет построена на бюджетные деньги в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/237803/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.