Зеленоградка выиграла «серебро» на Кубке России по городкам

Лидия Рябоштан из Зеленограда стала призером Кубка России по городошному спорту, а перед этим поучаствовала в установлении мирового рекорда.
Лидия Рябоштан из Зеленограда стала призером Кубка России по городошному спорту, а перед этим поучаствовала в установлении мирового рекорда. Соревнования Кубка России по городкам проходили с 10 по 19 сентября в крымской Евпатории, сообщили в национальной федерации этого вида спорта. В личном зачете у женщин победу в кубке праздновала представительница Санкт-Петербурга Людмила Рябкова, второе место заняла зеленоградка Лидия Рябоштан, а третье — Дарья Авдеева из Краснодарского края. В Крыму Ряботшан показала мастерский результат — 132 биты на 90 фигур, уточняется в сообщении зеленоградского Центра физкультуры и спорта. В учреждении также рассказали, что в составе мужской сборной Москвы, которая в командных соревнованиях заняла в Кубке России второе место, уступив только соперникам из Санкт-Петербурга, также были представители Зеленограда. Отметим, что незадолго до этого Лидия Рябоштан, по сообщению столичной федерации городошного спорта, в составе сборной Москвы одержала победу на Открытом кубке Москвы, имевшем статус финала Кубка мира. При этом вместе с Жанной Акрымовой и Ниной Елисеевой зеленоградка поучаствовала в установлении нового мирового рекорда — 38 бит на 30 фигур. Ранее Рябоштан уже становилась серебряным и бронзовым призером чемпионата мира по городкам.