В Зеленограде ликвидирован серьезный пожар


В складском комплексе промзоны ЦИЭ напротив 20 микрорайона произошел крупный пожар.
По сообщению пресс-службы столичного управления МЧС, 31 мая в 8:41 поступило сообщение о пожаре в промышленной зоне напротив 20 микрорайона, на проезде 687, дом 15 (посмотреть на карте).

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли в 8:50, которые обнаружили загорание в автосервисе на территории промышленной зоны. Общая площадь возгорания составила 1200 кв. метров. В 08:55 пожару был присвоен второй ранг сложности, а в 9:15 третий ранг.

В ликвидации пожара принимали участие все расчеты из пожарных частей Зеленограда. Помимо этого им помогали коллеги из Москвы, включая два вертолета МЧС, которые брали воду из ближайшего водоема. Всего на месте происшествия работали 35 единиц техники пожарно-спасательных подразделений и 109 человек личного состава. В 9:34 возгорание было локализовано, а в 10:21 ликвидировано. Пострадавших нет.

На месте пожара продолжает работать лаборатория МЧС, которая проводит замеры воздуха. Предельно допустимой концетрации (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе не превышает нормы.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/211988/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.