ХК «Зеленоград» дважды проиграл в Минске

Команда из Зеленоградского округа дважды уступила в первенстве Молодежной хоккейной лиги белорусской «Юности».
Команда из Зеленоградского округа дважды уступила в первенстве Молодежной хоккейной лиги белорусской «Юности». Очередные матчи подопечных Николая Щедрова прошли 16 и 17 февраля в Минске, сообщается на клубном сайте. В первом поединке «Зеленоград» уступал сначала 0:3, затем 1:4, но к концу третьего периода выровнял положение. У гостей в этом матче дважды отличился Андрей Луговой, по одному разу — Александр Хованский и Даниил Ершов, сравнявший счет за 18 секунд до сирены об окончании третьего периода. Судьба встречи решалась в серии буллитов, в которой точнее оказались хозяева, оформившие победу со счетом 5:4. Во втором поединке зеленоградцы после первого периода вели 2:0 (шайбы забросили Никита Гащинский и Константин Пименов), но потом пропустили пять безответных шайб. Итог встречи — 5:2 в пользу «Юности». Сейчас «Зеленоград» занимает пятое место в западной конференции первенства МХЛ. До конца регулярного чемпионата подопечным Николая Щедрова осталось встретиться с «Брянском» и «Белгородом» — обоих соперников они примут дома. Напомним, ранее «Зеленоград» уже оформил выход в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги, в котором в прошлом году завоевал бронзовые медали. Подробные отчеты о прошедших поединках против «Юности» с протоколами и видеообзорами матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.