В деревне Черная Грязь закрыт стройрынок



Власти Подмосковья закрыли несанкционированный розничный рынок строительных материалов.
По сообщению агентства «Интерфакс» со ссылкой на главу Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья Екатерину Семенову, 4 декабря был закрыт несанкционированный розничный рынок стройматериалов в деревне Черная Грязь Солнечногорского района.

По словам Екатерины Семеновой: «В соответствии с графиком закрытия рынков, не соответствующих требованиям федерального законодательства, закрыт рынок управляющей компании ООО "Рассвет". Рынок находился в непосредственной близости к Ленинградскому шоссе, т.е. автомагистрали федерального значения».

По данным главы ведомства, площадь несанкционированного рынка составляла 18,8 тысяч квадратных метров.

Также Екатерина Семенова отметила, что: «Рынок относится к категории строительных, на нем располагалось более 140 торговых мест. Земельный участок находится в собственности управляющей компании. Категория земли - земли населенных пунктов, условно-разрешенный вид использования земельного участка - для организации торгово-складской базы и автостоянки».

Напомним, что ранее в деревне Черная Грязь в августе уже закрывали три стихийных рынка. В ноябре был закрыт строительный рынок в деревне Новые Ржавки Солнечногорского района, расположенный напротив Зеленограда. При этом по данным «Интерфакс», в связи с обращением об открытие недавно закрытого рынка «Ржавки» было принято решение о повторной проверки торгового объекта: «По итогам телефонного звонка от представителей местных СМИ, принято решение проверить жалобу. И в данный момент сотрудники министерства уже выехали на место. Результаты мониторинга и меры, которые будут приняты, мы обязательно сообщим».

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/143929/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.