ХК «Зеленоград» дважды обыграл «варягов» в Ленинградской области

Зеленоградская команда в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги на выезде победила клуб «СКА-Варяги» со счетом 6:5 и 6:1.
Зеленоградская команда в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги на выезде победила клуб «СКА-Варяги» со счетом 6:5 и 6:1. Игры состоялись 6 и 7 октября, сообщается на сайте зеленоградского клуба. Первый матч носил очень упорный характер. Стартовый период остался за гостями — благодаря шайбам Виталия Кузнецова и Алексея Зиновьева зеленоградцы к первому перерыву вели со счетом 2:1. Во втором периоде команды забросили в ворота друг друга по три шайбы — среди подопечных Николая Щедрова отличились Александр Сабуров и дважды все тот же Зиновьев. В начале третьего игрового отрезка «варяги» отыгрались, сделав счет 5:5, но в середине периода зеленоградцы благодаря точному броску Владимира Жданова установили победный для себя результат. Во второй встрече гости снова забросили шесть шайб, но на сей раз пропустили лишь однажды — в конце первого периода, уже при счете 3:0 в свою пользу. В этой встрече у «Зеленограда» отличились Александр Сабуров, Андрей Луговой, Павел Васильев, Владислав Спиридонов, Алексей Зиновьев и Иван Волков. После 8 игр зеленоградская команда с 15 очками занимает 4-е место в западной конференции первенства МХЛ, на 6 очков отставая от лидера. Свои очередные матчи подопечные Николая Щедрова проведут в выходные, 10 и 11 октября, в Кондопоге против «СКА-Карелия». На домашней площадке ХК «Зеленоград» в следующий раз сыграет 19 октября. Добавим, что подробные отчеты о поединках против «варягов» с протоколами и видеонарезками опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.