ХК «Зеленоград» обменялся победами с минской «Юностью»

В первых домашних матчах первенства МХЛ команда из Зеленограда сначала уступила соперникам из Белоруссии в основное время, а затем обыграла их в овертайме.
В первых домашних матчах первенства МХЛ команда из Зеленограда сначала уступила соперникам из Белоруссии в основное время, а затем обыграла их в овертайме. Поединки ХК «Зеленоград» против «Юности» состоялись 28 и 29 сентября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на сайте клуба, и завершились со счетом 2:3 и 1:0. В первой встрече зеленоградская команда открыла счет уже на 6-й минуте — отличился Владимир Жданов, но еще в первом периоде минчане сумели не только отыграться, но и выйти вперед. А в середине второго игрового отрезка «Юность» увеличила свое преимущество. До ухода на второй перерыв «Зеленоград» благодаря точному броску Ильи Кузикова сократил отставание в счете до минимума, но развить успех в третьем периоде подопечным Николая Щедрова не удалось. Отметим, что две шайбы из трех хозяева пропустили в этом матче при игре в меньшинстве. Второй поединок между «Зеленоградом» и «Юностью» прошел в упорной борьбе. За три периода команды так и не смогли поразить ворота друг друга. И лишь на второй минуте овертайма зеленоградец Иван Волков добил шайбу в ворота после броска Константина Пименова. В послематчевом комментарии клубному сайту главный тренер «Зеленограда» Николай Щедров выразил мнение, что его подопечные мало бросают по воротам, а команде не хватает явно выраженных лидеров, которые могли бы реализовывать создаваемые моменты. Кроме того, наставник объяснил изменения в составе, произведенные перед вторым матчем. «Дали ребятам нашим молодым поиграть. Омолодили состав. Хуже от этого не стало. Всем нужно понюхать пороху. В конце концов, нам нужно будет определиться с костяком команды. Пока еще есть время, нам будет нужно определиться. Задачу попадания в "плей-офф" еще никто не снимал. Будем стараться», — сказал Щедров. Добавим, что подробные отчеты о матчах против «Юности» с протоколами и видеонарезками опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. После шести игр зеленоградская команда занимает восьмое из двенадцати мест в западной конференции первенства МХЛ. Следующие матчи в турнире подопечные Николая Щедрова проведут 6 и 7 октября в Ленинградской области против клуба «СКА-Варяги». На домашней площадке ХК «Зеленоград» теперь сыграет только 19 октября.