ХК «Зеленоград» дважды обыграл «Белгород» с общим счетом 10:4

Команда из Зеленограда одержала первые победы в новом сезоне первенства Молодежной хоккейной лиги.
Команда из Зеленограда одержала первые победы в новом сезоне первенства Молодежной хоккейной лиги. Выездные поединки зеленоградцев против «Белгорода» состоялись 16 и 17 сентября, сообщается на сайте клуба. Первый матч завершился безоговорочной победой нашей команды — 5:0. Решающее преимущество зеленоградцы добыли во втором периоде, который выиграли со счетом 3:0. Еще по одной шайбе гости отправили в ворота хозяев в первом и последнем отрезках встречи. Голами в составе нашей команды отметились Владимир Жданов, Андрей Луговой, Илья Кузиков, Александр Сабуров и Виталий Кузнецов. Вторая встреча сложилась для «Зеленограда» намного сложнее. Ко второму перерыву подопечные Николая Щедрова уступали со счетом 0:3, но для того чтобы отыграться, им хватило пяти с половиной минут третьего периода. Результативные атаки своей команды завершили Константин Пименов, Владимир Жданов и Алексей Зиновьев. А заброшенные следом две шайбы Сабурова позволили «Зеленограду» выйти вперед. До финальной сирены «Белгород» успел сократить разрыв в счете, но отыграться не сумел. Итоговый счет — 5:4 в пользу «Зеленограда». Подробные отчеты об этих матчах будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Напомним, до этого команда из нашего города дважды уступила в Брянске. Свои первые домашние матчи в новом сезоне первенства МХЛ ХК «Зеленоград» проведет 28 и 29 сентября против минской «Юности».