Сотрудника СИЗО задержали при получении взятки


25-летний сотрудник СИЗО согласился за 25 тысяч рублей пронести заключенному три мобильных телефона.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками ОЭБИПК совместно с представителями отдела собственной безопасности и оперативного отдела СИЗО №12, расположенного на улице Гоголя, за получение взятки задержан сотрудник следственного изолятора.

Как было установлено, 25-летний заместитель дежурного помощника начальника следственного изолятора, вступив в сговор с родственниками заключенного, используя при этом свое служебное положение, за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей договорился пронести в СИЗО и передать осужденному для использования в личных целях три мобильных телефона. Возможно, мобильники были нужны для телефонного мошенничества.

В результате тщательно спланированной операции полицейским удалось задержать взяточника с поличным в момент получения им денег и мобильных телефонов. Примечательно, что коррумпированный сотрудник использовал средства конспирации, менял места встреч, пытался скрыться, но все уловки не помогли и взяточника удалось задержать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). В настоящее время проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/203329/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.