Зеленоградец повредил и обокрал девять автомобилей


38-летний неоднократно судимый мужчина разбивал стекла в машинах и похищал различные гаджеты.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 14 июля примерно в 4:10 в полицию поступила информация о том, что неизвестный гражданин совершил кражу из автомобиля, припаркованного у корпуса 1812. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. При отработке прилегающей территории коло корпуса 1824 полицейские заметили мужчину, по приметам похожего на подозреваемого. Однако, заметив сотрудников полиции, неизвестный попытался скрыться. Но в результате профессиональных действий полицейских его удалось задержать. Задержанным оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 38-летний зеленоградец. При личном осмотре у мужчины была обнаружена панель от автомагнитолы.

В этот же день в полицию обратилась владелица автомобиля, из которого задержанный похитил имущество. Кроме того, в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемый причастен к девяти аналогичным кражам, совершенных в эту же ночь или несколькими днями ранее в 11, 12, 16 и 20 микрорайонах. Как выяснилось, злоумышленник, разбивая стекло автомобиля, похищал оставленные в салоне навигаторы, видеорегистраторы и панели магнитол.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На сегодняшний день проводится оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемого.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/203195/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.