Уроженец Ульяновской области воровал велосипеды в городе


33-летний неоднократно судимый мужчина подозревается в трех кражах велосипедов.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 13 июля в полицию поступило заявление о краже велосипеда из общего коридора в жилом доме в 14 микрорайоне. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось получить фотопортрет подозреваемого. На розыск злоумышленника были ориентированы патрульные наряды полиции. 

В результате вечером этого же дня на Привокзальной площади подозреваемый был задержан. Им оказался проживающий в Подмосковье ранее неоднократно судимый 33-летний уроженец Ульяновской области.

В ходе дознания подозреваемый, изобличенный имеющимися доказательствами, сознался в содеянном. Как оказалось, мужчина вывез украденный велосипед в Солнечногорск и продал его. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к двум аналогичным кражам, совершенным ранее в 16 и 14 микрорайонах.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/203162/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.